Ω
Ω
Ω
Ω

Заказать или купить диплом российского вуза любого образца без предоплаты
Реклама на сайте
 

Список астраханских государственных институтов.
Мировая экономика

ВУЗ Астраханский государственный университет
Адрес 414056, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Татищева, д. 20а
Телефоны (8512) 25-17-18, 25-17-81
Город расположения Астрахань
Регион Астраханская область
Организационная форма
Государственная аккредитация до 28 февраля 2010 года
Лицензия до 30 марта 2010 года
Специальности СПИСОК СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
Допольнительная информация
WWW www.aspu.ru
E-mail aspu@aspu.ru

Институты Славянск-на-Кубани, ВУЗы в Сосновом Боре, Институты в Ставрополе, Бухгалтерский учет, анализ и аудит, Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование ВУЗ, Хабаровск ВУЗы, Институт Менеджмент организации в Тольятти, Томский политехнический университет, ВУЗы Кызыл

А знаете ли Вы, что...

Из Энциклопедии Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Центробежный насос — Мысль о возможности выкачивать воду при посредстве центробежной силы определенно высказана была в рукописях Леонардо да Винчи (1452 —1519), изданных Равессон-Мольен. В отделе "Средства для осушения болот, граничащих с морем", написано: "Рука, вращающаяся в сосуде, наполовину наполненном водою, производит искусственный водоворот, обнажающей дно до соприкосновения его с воздухом". На основании этого замечания следуют несколько схематических рисунков, изображающих воду болота и моря, разделенную плотиной, через которую проходит сифон, открывающийся в море, в центре водоворота, производящегося вертушкою, приводимою в движение лошадьми или другою силою.

В 1732 г. Центробежный насос насос был осуществлен Демуром, а в 1777 г. маркизом Дюкрэст; однако настоящий, практически применимый Центробежный насос насос появился лишь на первой всемирной выставке 1851 г. и был построен Аппольдом.