Ω
Ω
Ω
Ω

Заказать или купить диплом российского вуза любого образца без предоплаты
Реклама на сайте
 

Государственные институты Москвы.
Инженерная защита окружающей среды

ВУЗ Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет)
Адрес 125319, г. Москва, Ленинградский просп., д. 64
Телефоны (495) 155-03-70
Город расположения Москва
Регион Москва
Организационная форма
Государственная аккредитация до 09 марта 2009 года
Лицензия до 10 мая 2009 года
Специальности СПИСОК СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
Допольнительная информация
WWW www.madi.ru
E-mail info@madi.ru

ВУЗы в Йошкар-Оле, Институты Москва, Строительство Институт, Институты в Чебоксарах, Институт Юриспруденция в Новороссийске, Московский государственный областной педагогический институт, Мурманск институты, Экономика и управление на предприятии (по отраслям) институты Муром, Прикладная информатика (по областям применения)

А знаете ли Вы, что...

Из Большой Советской Энциклопедии.

Материалоёмкость, один из основных показателей экономической эффективности общественного производства. М. характеризует удельный (приходящийся на единицу продукции) расход материальных ресурсов (основных и вспомогательных материалов, топлива, энергии, амортизации основных фондов) на изготовление продукции. М. может измеряться в стоимостном и натуральном выражении. Показатель М. используется при анализе производственно-хозяйственной деятельности промышленных предприятий, в частности себестоимости продукции, при сравнительном анализе удельных затрат в различных отраслях промышленности,

«Материализм и эмпириокритицизм. Критические заметки об одной реакционной философии», одно из основных философских произведений В. И. Ленина. Написано в 1908; вышло в свет в 1909. Книга создана в условиях реакции, вызванной поражением Революции 1905—07. В то время защита диалектического и исторического материализма от нападок ревизионизма и разгром философии эмпириокритицизма были актуальной политической и теоретической задачей марксистов, так как некоторые социал-демократы пытались заменить марксистское мировоззрение идеалистической философией эмпириокритицизма. Ленин подверг глубокой критике философию эмпириокритицизма (махизма), неокантианство, прагматизм, защитил и развил диалектический и исторический материализм, материалистически обобщил достижения науки за период после смерти Ф. Энгельса. Книга «М. и э.» ознаменовала новую ступень в развитии марксистской философии.