Ω
Ω
Ω
Ω

Заказать или купить диплом российского вуза любого образца без предоплаты
Реклама на сайте
 

Институты Санкт-Петербурга.
Связи с общественностью

ВУЗ Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет
Адрес 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 27
Телефоны (812) 718-50-03, 712-02-16
Город расположения Санкт-Петербург
Регион Санкт-Петербург
Организационная форма
Государственная аккредитация до 13 ноября 2007 года
Лицензия до 17 июля 2007 года
Специальности СПИСОК СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
Допольнительная информация
WWW www.engec.ru
E-mail dept.l@engec.ru; kancel@engec.ru

Институты Красноярска, Институты Москва, Связи с общественностью, Институты Металлообрабатывающие станки и комплексы, Тульская область ВУЗы, Институт Экономика в Ульяновске, Менеджмент организации ВУЗы, Институты в Дербенте, Филиал Московского государственного открытого университета в г. Кропоткине Краснодарского края, Тамбовская область институты, ВУЗы в Сызрани, Машины и аппараты химических производств ВУЗ, Автоматизированные технологии и производства институты в Усть-Катаве, ВУЗы Чита, Институт Музыкальное образование

А знаете ли Вы, что...

Из Большой Советской Энциклопедии.

Колёсное судно, судно, приводимое в движение гребными колесами. Ось гребного колеса, имеющего лопасти (плицы), размещенные по его внешней окружности, располагается над поверхностью воды поперек судна у его бортов или в корме. Габаритная ширина К. с. с бортовыми колесами обычно в 2—2,5 раза превышает ширину корпуса; К. с. с кормовыми колёсами имеет увеличенную длину.

Широкое распространение К. с. получили в связи с появлением паровых машин (конец 18—начало 19 вв.), сначала на реках, а затем и на морях. К. с. было первым судном с механическим двигателем, пересекшим Атлантический океан (1838). Крупнейшее грузопассажирское морское К. с. «Грейт Истерн» (1857) имело длину 207 м, ширину 25,3 м, водоизмещение 27400 т. Паровые машины мощностью 3680 л. с. вращали бортовые гребные колёса диаметром 17 м, кроме того, на судне были установлены гребной винт, приводимый в движение машиной мощностью 3970 л.с. и паруса на 6 мачтах.

П